Бесшовная фланцевая втулка (спигот) из полиэтилена марки PE100.
Диаметр ДУ1200 мм, SDR11, удлиненная, на рабочее давление до РУ16.
Назначение: строительство трубопроводных систем высокого давления — водопроводов, газопроводов, канализации или химических стоков. Втулка под фланец полиэтиленовая применяется для присоединения полиэтиленового трубопровода к стальному трубе, а также запорной или регулирующей арматуре, при помощи фланцевого соединения.
Соединение трубы с фитингом возможно двумя основными способами сварки:
Втулка под фланец из полиэтилена выполнена по всем современным нормам и стандартам из полиэтилена ПНД низкого давления на высокотехнологичном оборудовании путем литья с последующей механической обработкой.
Изготавливаем нестандартные изделия - адаптеры под фланец:
Характеристики:
| Коэффициент SDR | 11 |
| Толщина стенки | 108,9 мм |
| Материал | Черный полиэтилен ПЭ100 (PE100 black) |
| Номинальное давление (газ) | 10 атм (1,0 МПа) РУ10 |
| Номинальное давление (вода) | 16 атм (1,6 МПа) РУ16 |
| Номинальный диаметр ДУ (DN) | 1200 мм |
Для производства литых фланцевых адаптеров (втулок) используется первичный полиэтилен высокого качества марки ПЭ 100. Благодаря использованию данного материала, втулки обладают превосходными химическими и физическими характеристиками, что обеспечивает широкую сферу применения и долгий срок службы узлов, с использованием втулок под фланец.
Принцип использования данного фитинга заключается в обеспечении упора для фланца, надетого на втулку и исключающего возможность разъединения узла во время его эксплуатации. Используют втулку под фланец в местах перехода полиэтиленового трубопровода на задвижке или стальную трубу, при наличии на ней ответного фланца. Втулка под фланец используется совместно с прижимным фланцем, который должен иметь более широкий внутренний диаметр, чем обычный стандартный фланец. Необходимость в расточке внутренней части фланца заключается в наличии усиливающего расширения полиэтиленовой части втулки у основания бурта, мешающее плотно прилегать фланцу к прижимной части. После установки втулки на трубе, при помощи стального фланца и болтов с гайками, труба присоединяется к задвижке, а бурт на втулке не дает фланцу соскочить при эксплуатации трубопровода при рабочих и максимальных давлениях.
На сайте указаны примерные цены на литые фитинги ПНД, для более точной информации по стоимости той или иной позиции, а также наличию - звоните нам по указанным на сайте телефонам, предложим Вам оптимальную цену и сроки поставки.
Компания "AZIMUT Polimer" производит и поставляет нестандартные Фланцевые адаптеры диаметром DN1200 из полиэтилена PE100 выполненных по чертежам заказчика с показателем SDR - 11 на давление до 16 бар (PN16) во все регионы Казахстана. Предлагаем самые выгодные цены. Предоставляем скидки оптовым покупателям.
Не являются публичной офертой!
Просьба уточнять наличие и точную цену на текущий день у менеджеров компании AZIMUT Polimer.
| Основные | |
|---|---|
| Материал втулки | Полиэтилен |
| Тип втулки | Удлиненная |
| Диаметр втулки | 1200 мм |
| Максимальное рабочее давление | 16 бар |
| Рабочая среда | Вода, Газ, Воздух, Жидкая среда, Масло, Неагрессивная среда |
| Цвет | Черный |